Воскресенье, 19.05.2024, 19:56
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришлый | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Teg  
Форум » христианство » Католичество » О католичестве (КАЖДЫЙ КАТОЛИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ)
О католичестве
TegДата: Среда, 25.04.2007, 04:57 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Наша вера. Вера - это первое, чего Бог требует от нас. "Кто будет веровать,... спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". - сказал Христос. Мк. 16,16.

Бог требовал веры от избранного народа и жаловался, что "они дерзко искушали Меня, испытывали Меня, хотя видели дела Мои. Этот народ заблуждался сердцем и не познал путей Моих и потому я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой". Пс. 94,9-10.11.

Вера - это основное требование, а за неверие - самая большая кара - вечное отвержение.

Воскресший Христос упрекал апостолов за их неверие, но не жаловался на остальные их прегрешения и недостатки.

И от нас Бог прежде всего требует веры, как первейшего условия нашего спасения. Без веры спастись невозможно. Почему?

Чтобы достичь вечной жизни с Богом, мы должны исполнить Его волю. А что надо делать, чтобы исполнить волю Божью? Кратко и для всех понятно указывает нам это Католическая Церковь в Катехизисе.

Надо:

1. Верить в Бога.
2. Исполнять заповеди.
3. Принимать Таинства.
4. Молиться.


Pax et bonum

Сообщение отредактировал Teg - Среда, 25.04.2007, 04:59
 
Форум » христианство » Католичество » О католичестве (КАЖДЫЙ КАТОЛИК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006